Президент Польши: Политика санкций против РФ должна быть продолжена

Понедельник, 27 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что политика санкций в отношении России приносит желаемый эффект и должна быть продолжена.
 
"Ее ограничение (санкционной политики) возможно лишь в случае изменения российской политики к лучшему", - заявил Коморовский в интервью польскому изданию Dziennik Gazeta Prawna.
 
Оценивая перспективы развития ситуации на Украине, Коморовский сказал, что "большие шансы есть у сценария заморозки ситуации". "Но и в этом случае Украина будет двигаться в сторону укрепления прозападного варианта", - считает он.
 
Польский президент также полагает, что РФ "не удалось построить таможенный союз с Украиной".
 
Власти Украины начали в апреле прошлого года на Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.
 
Украинские власти и страны Запада неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Москва не раз заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003