Росгеология возобновила поисковое бурение на перспективных на золото участках в Северной Осетии

Понедельник, 27 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты АО «Южгеология» (г. Ростов-на-Дону, входит в многопрофильный холдинг «Росгеология») приступают к проведению поискового бурения на рудное золото в пределах Теплинского и Арсикомского рудных полей Теплинского рудного узла в Северной Осетии.
 
Работы на данной территории «Южгеология» осуществляет на условиях субподряда совместно с «Кольцовгеологией». Основным подрядчиком по госконтракту является еще одно предприятие Росгеологии – ОАО «Севосгеологоразведка» (г. Владикавказ). Право на заключение контракта предприятие получило по итогам конкурса, проведенного Роснедрами в июне 2013 г.
 
В первом полевом сезоне по контракту «Севосгеологоразведка» выявила перспективные на золотое оруденение кварцево-рудные зоны. На участке было выполнено бороздовое опробование, пробы направлены на лабораторные исследования. Также были проведены работы по строительству дорог, необходимых для организации поискового бурения.
 
Буровики и геологи «Южгеологии» впервые выезжали на объект в августе 2014 года, но в прошлом году выполнить заказ полностью помешали сложные климатические условия осени и зимы в горах на высоте 2000-3000 метров над уровнем моря. Геологический лагерь предприятий базируется в Алагирском районе, в среднем течении р. Бугультадон.
 
В новом сезоне «Южгеология» и «Кольцовгеология» приступят уже непосредственно к поисковому бурению на территории. Специалисты предприятий пробурят шесть наклонных скважин (до 55°) глубиной по 200 и по 300 метров; по рудной зоне скважины будут проходиться с 80-процентным отбором керна. Благодаря тому, что все подрядчики по проекту входят в состав единого холдинга «Росгеология», разделения объемов работ нет: геологи двух предприятий будут работать на опережение друг друга.
 
Завершить работы на объекте геологи из Ростова и Ессентуков должны в августе 2015 года. Окончательный геологический отчет, в котором будут описаны перспективы территории на золото и сопутствующие полезные ископаемые, «Севосгеологоразведка», как основной подрядчик по проекту, сдаст в конце 2015 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003