Поставки из РФ в Европу по нефтепроводу "Дружба" сокращены из-за аварии

Понедельник, 27 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разрыв трубы нефтепровода "Дружба", произошедший в воскресенье на территории Белоруссии, привел к временной остановке поставок нефти в Европу; в настоящее время поставки восстановлены, но объем их уменьшен в два раза до восстановления поврежденного трубопровода, сообщил РИА Новости советник президента "Транснефти" Игорь Демин.
 
"В настоящее время объем прокачки нефти снижен в два раза", - сказал Демин, отвечая на вопрос о последствиях аварии. Он пояснил, что в воскресенье произошел разрыв одной из двух труб нефтепровода в районе деревни Бобовичи. Информации о причинах аварии пока нет.
 
По словам Демина, завершить ремонтные работы и начать пуск трубопровода планируется к 15.00, таким образом, объем прокачки нефти может быть восстановлен к вечеру понедельника.
 
Говоря о сокращении поставок нефти в Европу из-за аварии, Демин сказал, что компания может не успеть до конца апреля поставить заявленные объемы потребителям. "В любом случае компенсируем (поставки нефти - ред.), вопрос - успеем ли в апреле или придется переносить на май", - сказал он. По словам представителя "Транснефти", поставки снизились как по северной, так и по южной веткам "Дружбы".
 
Демин отметил, что пока не располагает информацией об объеме разлитой нефти и экологическом ущербе.
 
ОАО "МН "Дружба" является дочерним предприятием "Транснефти". Нефтепроводная магистраль создана в 1964 году. Маршрут нефтепровода проходит от Самары до Брянска, затем разветвляется на два участка - северный (по территории Белоруссии, Польши, Германии, Латвии и Литвы) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии, Венгрии и Хорватии).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 863
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003