Тимошенко требует двукратного снижения внутренних тарифов ЖКХ

Понедельник, 27 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, участвующая в правительственной коалиции, потребовала от кабинета министров вдвое снизить тарифы ЖКХ в течение двух недель, говорится на сайте политика. В сообщении отмечается, что рабочая группа по расследованию оснований повышения тарифов на услуги ЖКХ и электроэнергию установила факт завышения нормативов на потребление тепла и газа почти вдвое. «Мы уже поставили правительству требования — вдвое снизить нормативы потребления тепла и газа, и довести до нормы. Мы надеемся, что через две недели правительство это сделает», — приводится заявление Тимошенко в эфире телеканала Интер.
 
В сообщении отмечается, что установление чрезмерно высоких тарифов не является требованием Международного валютного фонда. «Я хочу очень четко сказать, что Международный валютный фонд такого не требует. Я с Международным валютным фондом работала много лет. Что они просят — поставьте рыночно обоснованный тариф, то есть тот, который не приносит убытки», — заявила Тимошенко. По ее оценкам, такой тариф на газ для населения составляет 3505 гривен за тысячу куб. м., а не 7188 гривен, как установило правительство. Ставки кабмина, по версии Тимошенко, направлены «на НАК «Нафтогаз», на полностью коррупционные сделки, которые сегодня продолжаются. МВФ не требует сегодня снимать с людей последнюю шкуру», — подчеркнула она.
 
Тимошенко отметила, что, оставаясь в коалиции, будет выступать против «шоковой терапии».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 451
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003