Адресный перечень объектов, имеющих право на налоговые льготы в размере 75%. будет сформирован до 1 июля 2015г

Пятница, 24 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Адресный перечень объектов для предоставления налоговых льгот на имущество организаций в размере 75% будет сформирован до 1 июля 2015 года, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

Льготы могут быть предоставлены исходя из результатов мероприятий Госинспекции по недвижимости по определению вида фактического использования зданий, строений, сооружений, при условии, что менее 20 % их общей площади используется для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного и бытового обслуживания.

В целях снижения налоговой нагрузки на организации реального сектора экономики города Москвы столичные власти приняли решение о предоставлении налоговых льгот на имущество организаций.

Подготовлены изменения в Закон города Москвы от 05.11.2003 №64 "О налоге на имущество организаций", которые предусматривают возможность предоставления имущественных налоговых льгот для организаций в размере 75% исчисленной суммы налога в отношении зданий, расположенных на земельных участках, один из видов разрешенного использования которых предусматривает размещение офисных зданий делового, административного и коммерческого назначения, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания.

Перечень объектов для налогообложения по кадастровой стоимости в 2015 году был сформирован исходя из вида разрешенного использования (ВРИ) земельного участка, а также из перечня объектов, в отношении которых Госинспекцией по недвижимости были проведены мероприятия по определению фактического использования.

Принимая во внимание тот факт, что договор аренды может содержать несколько видов разрешенного использования земельного участка, а торговля, общественное питание, бытовое обслуживание, использование под офисы может быть лишь вспомогательным видом разрешенного использования, законопроект предусматривает возможность предоставления налоговых льгот, по итогам проведенных Госинспекцией по недвижимости мероприятий, в отношении объектов, подлежащих налогообложению по кадастру по виду разрешенного использования и включенных в постановление Правительства Москвы от 28.11.2014 № 700-ПП "Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость".

Проведение инспекционных мероприятий будет носить заявительный характер, т.е. организация должна обратиться в Госинспекцию по недвижимости с заявлением о проведении мероприятий по определению вида фактического использования.

Для удобства заявителей Госинспекция по недвижимости разработает типовой бланк заявления.

Срок подачи заявок до 15 июня 2015 года.

Заявки будут приниматься в письменном виде по адресу: 107078, Москва, Мясницкий пр., д.2/1.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003