Boost Mobile представила мобильные игры с позиционированием на местности

Вторник, 16 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Boost Mobile представила первый в США набор мобильных игр, использующих модуль позиционирования на местности (GPS). Игры Swordfish и Torpedo Bay написаны на языке Java партнером Boost - компанией Blister Entertainment, филиалом канадской KnowledgeWhere из города Калгари.
Игры можно загрузить с сервиса Boost LIVE, за $5,99 на первый месяц пользования, и $2,99 за каждый следующий. В Swordfish ("рыба-меч") игроку необходимо найти косяки виртуальных рыб, которые располагаются рядом на расстоянии от 20 до 90 метров. Игрок должен решить, какой из косяков поближе лучше поймать. Для облегчения поиска местонахождение отображается на реальной карте. После попадания в зону рыб телефон вибрирует и на экране появляется индикатор усилий, которые нужно приложить для того, чтобы вытащить рыбу. При этом необходимо "вытягивать" аккуратно, чтобы рыба не сорвалась.
Torpedo Bay - своего рода "морской бой". При помощи GPS игрок может найти вокруг виртуальные оружие и здоровье, помогающее выжить. После обнаружения координат игрока, программа отображает на дисплее карту с кораблями, оружием и здоровьем. Мир вокруг превращается в виртуальный океан. Игрок подходит к кораблю, наводит на него торпеду, и выпускает ее. В зависимости от размера корабля и удаленности, требуется разное время и разное количество выстрелов. За каждый выстрел снимаются очки здоровья, за попадание и потопление - начисляются. Если в виртуальном океане не повезло, можно начать игру сначала, выбрав ту же карту, но с минимальным уровнем здоровья. Первым делом такой игрок должен отыскать виртуальную аптечку. За успешную игру присваиваются звания, вплоть до адмирала. В обеих играх полученные очки отправляются на сервер и наиболее успешные игроки попадают в десятку лидеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003