"Белоруснефть" вскоре начнет геологоразведку по новому контракту в Эквадоре

Четверг, 23 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белорусское производственное объединение "Белоруснефть" планирует в ближайшее время приступить к геологоразведочным работам на нефтяном месторождении в провинции Пастаса (Эквадор), сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы объединения.
 
Ранее в апреле эквадорское правительство подписало контракт на разработку месторождения блока N28 на юго-востоке страны, в провинции Пастаса. Разведку и добычу нефти белорусское предприятие будет вести в консорциуме с государственными нефтяными компаниями Petroamazonas EP (Эквадор) и ENAP (Чили).
 
"Сейчас идет работа по получению необходимых для начала работ документов. Как только будет разрешение (на разработку - ред.) от экологов, мы будем готовы приступить к геологоразведке", - сказал собеседник. Работы планируется начать в ближайшее время, отметил он.
 
Представитель пресс-службы сообщил, что геологоразведка займет около трех лет. Объем общих инвестиций компаний-участниц проекта на этом этапе составит 25 миллионов долларов. Собеседник не уточнил долю белорусской стороны.
 
Он добавил, что по результатам открытия коммерческих запасов нефти на блоке N28 подписанный контракт автоматически предполагает двадцатилетний период разработки и эксплуатации месторождения. Резервы блока N28, согласно оценкам экспертов, могут составлять до 50 миллионов баррелей нефти.
 
Трехстороннее соглашение о создании альянса компаний "Белоруснефть", Petroamazonas EP и ENAP было подписано 23 июля 2013 года. Согласно договору доля участия белорусского предприятия в консорциуме - 7%.
 
Ранее "Белоруснефть" сообщила о планах вести разработку месторождения Армадильо в восточной провинции Напо в Эквадоре. Контракт на предоставление сервисных услуг был подписан в феврале между Petroamazonas и консорциумом АО "Эквасервоил", который был образован в 2014 году основным акционером - "Белоруснефтью" и эквадорской инжиниринговой компанией "Эдинпетроль".
 
Нина Гурина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 847
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003