"Оппозиционный блок" будет выступать против закрытия шахт на Украине – депутат

Четверг, 23 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинская парламентская партия "Оппозиционный блок" будет выступать против закрытия шахт, заявила депутат от партии Наталья Королевская.
 
В среду в центре Киева состоялись массовые акции протеста шахтеров. Митинги прошли у администрации президента, парламента и кабмина. К вечеру шахтеры пришли к зданию Минэнерго с требованием выплаты зарплаты, реформирования угольной отрасли и отставки главы министерства Владимира Демчишина. Несколько сотен шахтеров в четверг продолжают акцию протеста у здания Верховной рады. "Оппозиционный блок" ранее заявил, что не будет участвовать в четверг в работе парламента из-за нежелания властей решать проблемы горняков.
 
"Наша задача сделать все, чтобы не допустить закрытия шах, чтобы сегодня выплатили задолженность по зарплате, чтобы приняли программу по развитию угольной промышленности... Я обещаю, что "Оппозиционный блок" будет делать все, что в наших силах, чтобы быть вместе с вами (горняками), чтобы отстоять права шахтеров",- заявила Королевская во время митинга около Верховной рады.
 
В настоящее время митинг шахтеров с участием депутатов "Оппозиционного блока" продолжается на площади около парламента. Как заявил глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, он намерен пригласить депутатов других фракций для выступления перед горняками.
 
Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельные газовые угли. Многие из этих предприятий убыточны, у правительства нет денег на их содержание, поэтому планируется их поэтапное закрытие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003