Архитектурный совет Москвы отклонил проект пристройки к театру Et Cetera

Среда, 22 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архитектурный совет Москвы отклонил проект двухэтажной пристройки к театру Et Cetera под руководством Александра Калягина в центре столицы.

"Это очень знаковое место, рядом находится станция метро "Чистые пруды". Понятна задача организовать главный вход в театр, однако в представленном проекте он выглядит так, как будто мы зашли с заднего двора, хотя это большая городская площадь", - сказал на заседании совета главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Он напомнил, что предложенный проект пристройки предусматривает строительство главного входа, фойе, гардероба, большого репетиционного зала, дополнительных артистических и административных помещений, в том числе служебного лифта и подъемника для декораций.

Член архитектурного совета, генеральный директор "Моспроект-2" Михаил Посохин также дал отрицательную оценку проекту.

"Рядом находятся уникальные памятники архитектуры, и здесь надо создавать хороший вход для театра, вестибюль и понятное пространство, связанное с городом. В этом проекте мы имеем совершенно провинциальный хозяйственный вход", - сказал М.Посохин.

Член архитектурного совета, руководящий партнер архитектурной мастерской SPEECH Сергей Чобан также дал отрицательную оценку представленному проекту и подчеркнул, что была неудачной идея создания круглой площади перед театром.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 719
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003