Торгпред: США будет труднее вернуться на рынок РФ, чем Европе

Среда, 22 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

США будет тяжело вернуться на рынок РФ в отличие от стран Европы, которые рано или поздно пересмотрят свою позицию в отношении санкций против России, считает торговый представитель РФ в США Александр Стадник.
 
"Рано или поздно планы европейцев и американцев в отношении России станут разнонаправленными, и США со своими ограничениями могут оказаться слишком далеко "впереди" ЕС. С учетом того количества законодательных актов, которые в США уже имеются, они не будут свободны в маневре так, как европейские компании, и будут терять свои конкурентные преимущества по сравнению с европейцами", - заявил Стадник в интервью РИА Новости.
 
"Когда будут сняты санкции, то уже произойдет перераспределение игроков на рынке и "точка возврата" к этому времени может быть пройдена", - добавил он.
 
После вхождения Крыма в состав РФ и конфликта на востоке Украины Запад запустил санкционную кампанию в отношении российских политиков, бизнесменов и предприятий. Меры против российского нефтегазового сектора коснулись финансовых ограничений и поставок оборудования. В ответ Россия ввела ограничения на поставки ряда товаров из этих стран, в основном продовольствия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003