Сенатор: Текущая политика не приведет к снятию санкций против энергетического сектора РФ

Вторник, 21 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкции против российского нефтегазового сектора в ближайшее время не будут ни ослаблены, ни отменены, заявила на международной конференции по нефти в Техасе глава энергокомитета сената США Лиза Мурковски.
 
"Сейчас, принимая во внимание политическое напряжение в отношениях с Россией, я не думаю, что это произойдет", - сказала законодатель. "Это не очень хорошие отношения. Текущая политика не приведет к смягчению санкций", - добавила она, передает РИА "Новости".
 
Член Сената заявила также, что собирается добиваться отмены запрета на экспорт американской нефти, в том числе в страны - союзницы США по НАТО. По мнению Мурковски, которая представляет богатый нефтью штат Аляска, ослабление санкций против Ирана после соглашения с последним по атомной энергетике может привести к тому, что на рынок хлынет иранская нефть, в то время как США упустят собственные шансы.
 
"Запрет на экспорт американской нефти - санкции против самих себя", - подчеркнула сенатор, пишет The Financial Times.
 
Ранее посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что власти страны выступают за расширение или, по крайней мере, сохранение действующих огранительных мер против РФ. Ослабление санкций против России будет неверным сигналом, пока до конца года не будут выполнены основные условия минских соглашений", - отметил он, пояснив, что такой позиции придерживается президент Барак Обама.
 
Ранее Обама заявил, что Европа должна сохранить действующие санкции против России до тех пор, пока не будут реализованы соглашения, достигнутые в Минске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003