Процедура получения лицензий на право розничной продажи алкоголя будет упрощена

Пятница, 27 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для получения данной лицензии будет необходимо заключение о соответствии торговых и складских помещений санитарно-эпидемиологическим, противопожарным требованиям и охранная сигнализация.

Уточнен список документов, которые для получения лицензии юридическое лицо или индивидуальный предприниматель заключения о соответствии торговых и складских помещений санитарно-эпидемиологическим, противопожарным требованиям.

Также предоставляется заключение органов внутренних дел об оснащенности торговых и складских помещений юридических лиц средствами охранной сигнализации.

Стоит отметить, что указанные документы представляются заявителями один раз при первичном обращении о получении лицензии.

В данный момент уточняется положение о территориях, на которых не допускается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 % объема готовой продукции.

Минимальное расстояние от входа в указанные объекты до входа в предприятия торговли, общественного питания, осуществляющие розничную продажу спиртных напитков, должно быть не менее 50 метров в городах.

В сельской местности - с учетом местных условий и видов объектов.

Главы администраций городов и районов республики выдают разрешения на получение лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на безвозмездной основе в течение 10 дней с момента обращения за получением разрешения, - сообщает информационно-правовая система Гарант.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003