Тимошенко убеждена, что тарифы для населения радикально завышены и не обоснованы

Понедельник, 20 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко убеждена, что тарифы для населения радикально завышены и не обоснованы.
 
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Тимошенко сказала во время брифинга после заседания рабочей группы ВР по вопросам тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
 
Она отметила, что "Батькивщина" предварительно проанализировала все составляющие тарифов на газ, тепло, горячую воду, электроэнергию в Украине. "Те новые тарифы, которые сейчас потрясли всю Украину. И мы утверждаем, что тарифы, которые выставлены сегодня для людей, они не обоснованы, они радикально завышены, и они приводят к уничтожению практически экономической жизни большинства граждан Украины", - сказала Тимошенко.
 
Лидер "Батькивщины" отметила, что сегодня во время первого заседания рабочей группы "Батькивщина" предоставила группе "все необходимые документы для того, чтобы их можно было изучить". "Я убеждена в том, что когда мы проанализируем все составляющие тарифов на газ, тепло, электроэнергию, на горячую и холодную воду. Мы абсолютно точно придем к мнению, что тарифы не обоснованы. Нам нужно установить рыночно обоснованные, окупаемые тарифы, которые не приводят к убыткам для государственных предприятий, государственного и местных бюджетов, для коммунальных предприятий. Но в то же время они не дерут три шкуры с людей и не берут лишние деньги", - сказала Тимошенко.
 
Таким образом, отметила она, их цель на базе работы этой группы доказать необоснованность тарифов документально, предоставив все необходимые расчеты, балансы всех, кто сегодня вырабатывает энергию для населения. "И добиться на базе анализа установленных тарифов их теперь уже обоснованное снижение к тому уровню, который действительно является рыночным и абсолютно посильным для людей", - сказала депутат.
 
Кроме того она подчеркнула чрезвычайную сложность документов, которые граждане должны предоставлять для получения субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 776
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003