НЗХС все-таки займется выпуском особо чистого хрома

Пятница, 17 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Новотроицком заводе хромовых соединений (НЗХС, Оренбургская область)строится цех для выпуска электролитического хрома. В последующем, на участке рафинирования его будут очищать водородом, что позволит получить хром чистотой «четыре девятки» — 99,99%. Этот продукт используется в металлургии для производства особо чистых сплавов, сообщает ТРК «Евразия».

Стоит заметить, что в мире электролитический хром производят только в Китае, чистый рафинированный — в Японии. В нашей стране единственный производитель электролитического хрома — "Полема" (Тульская область).

Тульское предприятие выпускает этот вид продукции только в зимний период из-за высоких затрат на охлаждение производства в теплое время. Учитывая образующийся дефицит продукции в течение всего года, НЗХС имеет возможность производства и поставки как электролитического, так и чистого хрома в независимости от сезонов. Огромным плюсом НЗХС для освоения большой доли рынка в этом направлении является сырьевая независимость нового производства — ведь исходным продуктом является выпускаемый заводом хромовый ангидрид, рассказали в пресс-службе НЗХС.

О намерении освоить выпуск особо чистогохрома на НЗХСгенеральный директор предприятия Андрей Бородин сообщил еще в конце 2013г. Экспериментальные выпуски электролитического хрома были уже освоены и при наличии устойчивого спроса и выгодной для завода конъюнктуре рынка предполагалось строительство нового цеха и выход на рынок с новой продукцией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 571
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003