Генеральная схема газоснабжения Армении повысит надежность поставок потребителям республики

Четверг, 16 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ереване 16 апреля 2015 г состоялась рабочая встреча председателя правления Газпрома А.Миллера и президента Армении С.Саргсяна. Об этом стало известно из сообщения российской компании.

Сообщается, что стороны в ходе встречи обсудили вопросы развития газовой отрасли Армении. Было отмечено наличие в республике обширной газотранспортной системы (ГТС), а также высокий уровень газификации страны. Он составляет 96%.

При этом стороны отметили, что большая часть газовой инфраструктуры Армении характеризуется высокой степенью изношенности. В связи с этим компания Газпром Армения начала разрабатывать генеральную схему газоснабжения и газификации республики.

Кроме того, предполагается проведение масштабных работ по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации газотранспортных объектов на территории страны. В дальнейшем это позволит в значительной степени повысить надежность поставок газа потребителям.

А.Миллер и С.Саргсян также приняли участие в церемонии закладки капсулы в фундамент учебно-спортивного комплекса, проект строительства которого реализуется в рамках программы «Газпром - детям». Запланировано, что в комплекс войдут детский сад, школа, бассейн, каток, футбольная площадка, а также помещения для игровых видов спорта, хореографии и единоборств. Ежедневно в комплексе смогут заниматься около 2 тыс человек.

Напомним, что 12 февраля 2015 г в 12:30 по мск на МГП произошла авария, в результате которой была прекращена поставка газа на территорию Армении. 13 февраля 2015 г стало известно, что подача газа в Армению по МГП Северный Кавказ - Закавказье была успешно восстановлена.

В Газпром Армении заявили, что авария произошла вследствие камнепада в районе Казбеги. Снабжение осуществлялось из запасов Абовянского ПХГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003