Вопрос о ставках на земельный налог в Подмосковье нужно решать адресно

Четверг, 16 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предотвратить резкий рост налога на земельные участки в Подмосковье можно, снизив налоговые ставки в ряде муниципальных образований, считает первый замминистра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов.

"Мы что должны сделать? (...) Опустить ставки на тот уровень, чтобы они не спровоцировали резкий, большой рост налога", - сказал В.Мурашов в ходе парламентских слушаний в Мособлдуме в четверг.

Он отметил, что рост земельного налога спровоцирован именно увеличением налоговой ставки, а не проведением в 2013 году кадастровой оценки участков.

"Депутатский корпус увеличил ставку с 0,1% до 0,3%, это сделано автоматически во всех муниципальных образованиях, что, наверное, не совсем правильно. Надо адресно подходить к этому вопросу, (...) менять этот механизм более взвешенно", - сказал в свою очередь председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В.Мурашов отметил, что самый большой рост налоговых ставок зафиксирован в Балашихе, Лобне, Долгопрудном, Солнечногорском районе.

"При всем при том, что сейчас ставки выросли, они находятся в едином формате, они близки по одинаковым районам. Тем не менее, надо понимать, что такой резкий рост надо сглаживать. Ставки - один из главных механизмов (для этого, - ИФ)", - добавил В.Мурашов.

Как сообщалось, в 2013 г. в Подмосковье была проведена кадастровая оценка земель, ее объектами стали 3,3 млн участков. В результате проведенной переоценки налоговые поступления в муниципальные бюджеты в 2014 г. увеличились на 8 млрд руб.

Вместе с тем, на почту губернатора Подмосковья Андрея Воробьева стали поступать сообщения от жителей региона о случаях несправедливой кадастровой оценки земли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003