Гройсман: после поправок в конституцию Крым останется украинским

Среда, 15 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После внесения поправок в конституцию страны Крым будет значиться украинским, заявил председатель конституционной комиссии, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.
 
"Автономная республика Крым и все области и города, в том числе и Севастополь будут обозначены в украинской конституции. Их роль будет только усиливаться в конституционных изменениях. Никаких отрицаний в этом нет" — сказал Гройсман по итогам заседания комиссии.
 
Крым стал российским регионом после прошлогоднего мартовского референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ.
 
Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.
 
На прошлой неделе первое заседание конституционной комиссии, которая займется разработкой изменений в конституцию Украины. Ключевым вопросом в ее работе станут изменения, направленные на децентрализацию власти в стране.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003