Добыча сланцевой нефти в США в мае упадет на 57 тыс баррелей в сутки

Вторник, 14 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Добыча сланцевой нефти на месторождениях США в мае снизится на 57 тысяч баррелей в сутки, сообщает управление по энергетической информации минэнерго страны (EIA).
 
Ведомство впервые прогнозирует сокращение производства с начала публикаций ежемесячных отчетов о буровой деятельности в 2013 году, причем ранее оно сообщало о более умеренном возможном спаде добычи - на 45 тысяч баррелей. Спад будет обеспечен в основном за счет месторождения Bakken в Северной Дакоте (минус 23 тысячи баррелей в сутки) и Eagle Ford в Техасе - минус 33 тысячи баррелей, уточнило EIA.
 
Аналитики из Deutsche Bank AG, Goldman Sachs Group Inc. и IHS Inc. также прогнозируют прекращение роста добычи нефти в США, по крайней мере, временно, из-за снижения стоимости "черного золота" почти до шестилетнего минимума. Падение цен уже привело к остановке половины буровых установок страны и сокращению тысяч рабочих мест.
 
По мнению экспертов из Goldman Sachs, перерыв в бурном росте добычи нефти в США необходим для сокращения избытка сырья и стабилизации мировых рынков.
 
"Вот уже несколько месяцев мы находимся в ситуации снижения цен, и только сейчас мы наблюдаем за стремительным ростом американского производства (нефти - ред.) до самого высокого уровня", - заявил агентству Bloomberg руководитель отдела по исследованиям нефтяного рынка Societe Generale SA Майк Виттнер (Mike Wittner).
 
При этом Bloomberg отмечает, что добыча нефти в США будет снижаться по мере того, как будет увеличиваться объем ее переработки после завершения сезонного профилактического ремонта на американских нефтеперерабатывающих заводах. Это также позволит сократить самый серьезный избыток предложения с 1930 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 817
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003