Азербайджан ратифицировал новый нефтяной контракт с BP

Вторник, 14 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана ратифицировал во вторник PSA-контракт на проведение совместных геологоразведочных работ на потенциально перспективных структурах, расположенных на мелководной части моря вокруг Абшеронского полуострова в азербайджанском секторе Каспия.
 
Контракт подписан между компаниями SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и BP.
 
Информируя депутатов о контракте, вице-спикер Милли Меджлиса Валех Алескеров отметил, что контракт охватит три этапа, а именно: первичную разведку, основную разведку, разработку и добычу.
 
По его словам, срок действия контракта 23 года. В зависимости от хода работ, этот срок может быть продлен, отметил он.
 
По словам вице-спикера, компании ВР, обладает большим опытом и соответствующим оборудованием, поручена разведка, разработка и добыча на участке, расположенном на мелководной части вокруг Абшеронского полуострова в азербайджанском секторе Каспийского моря.
 
По его словам SOCAR будет контролировать ход выполнения контракта, который будет реализовываться в соответствии с национальными интересами Азербайджана.
 
Алескеров отметил, что подобные контракты являются показателем того, что успешно продолжается реализация новой нефтяной стратегии Азербайджана.
 
В указанном контракте особое внимание уделяется защите окружающей среды, сказал Алескеров.
 
Территория, которую охватывает PSA-контракт, простирается вдоль южной части Абшеронского полуострова. Глубина моря на данной территории составляет до 40 метров, а глубина залегания потенциально продуктивной толщи – три тысячи–пять тысяч метров.
 
Эльчин Мехтиев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003