«ЕвроХим», Maire Tecnimont и SACE подписали меморандум о строительстве пяти заводов по производству минеральных удобрений

Вторник, 14 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», Maire Tecnimont и SACE сегодня совместно объявили о подписании меморандума о взаимопонимании по строительству пяти заводов по производству аммиачно-карбамидных удобрений в России, Соединенных Штатах Америки и Казахстане. Планируется, что проекты будут реализованы в течение ближайших 10 лет. 

В соответствии с меморандумом «ЕвроХим» пригласит компании Maire Tecnimont направить первой в свой адрес предложение по предоставлению услуг по проектированию, снабжению и строительству для данных проектов, в то время как агентство SACE рассмотрит предоставление страхового покрытия по финансированию проектов. 

В России «ЕвроХим» и Maire Tecnimont будут совместно работать над тремя проектами: строительство завода по производству аммиачно-карбамидных удобрений в Невинномысске, а также строительство, завода по производству аммиака в Кингисеппе, и в дополнении к нему производства карбамида. Компания Maire Tecnimont уже завершила подготовку базового проекта для проектов в Невинномысске и Кингисеппе.

В дополнение, компании планируют сотрудничать еще по двум проектам по строительству аммиачно-карбамидных производств: в штате Луизиана, США и в районе города Жанатас, Казахстан.

Реализация Проектов обеспечит «ЕвроХим» дополнительно 5 млн тонн аммиака и 7,5 млн тонн карбамида в год. 

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» — один из крупнейших в мире производителей химических удобрений. Его предприятия производят в основном азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Штат сотрудников превышает 22 000 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003