Председатель Правления Банка МБСП принял участие в совещании, посвященном мерам финансовой поддержки предприятий Санкт-Петербурга

Понедельник, 13 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совещание с участием руководителей крупнейших кредитных учреждений Петербурга было организовано Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию. На встрече обсуждались меры финансовой поддержки предприятий реального сектора городской экономики. 

Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, в городе принята Программа первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы. В числе ее главных задач – создание условий для стабильной работы предприятий. И важная роль здесь принадлежит банкам.

Участники совещания обсудили возможность применения специальных условий и программ финансовой поддержки для предприятий, которые оказывают  существенное влияние на экономику и зарекомендовали себя надежными партнерами города и добросовестными заемщиками. На встрече также обсуждались меры для повышения спроса на банковские продукты и перспективы проектного финансирования, в том числе с участием государственно-частного партнерства.

Руководители банковского сектора выразили готовность расширять сотрудничество с городом по кредитованию имеющих стратегическое значение предприятий, по реструктуризации задолженности и снижению нагрузки на бизнес. Банковское сообщество готово также участвовать в реализации приоритетных для города проектах.

По итогам заседания Георгий Полтавченко поручил сформировать рабочую группу для координации взаимодействия кредитных организаций и предприятий. В рамках работы группы, куратором которой назначен Комитет по экономической политике и стратегическому планированию, будут конкретизированы направления сотрудничества, рассмотрена возможность запуска специальных программ кредитования и проектного финансирования для проектов с государственным участием и в рамках ГЧП.

Руководители банков отметили увеличение числа злоупотреблений со стороны получателей банковских услуг и попросили у города содействия в предотвращении фиктивных банкротств. Губернатор распорядился проработать варианты помощи банковскому сектору в решении этой проблемы, в том числе привлекая правоохранительные и налоговые органы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003