Сбербанк представил ряд банковских решений для молодежи

Понедельник, 13 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из представленных проектов получил название «Школа будущего». В рамках проекта предусмотрена возможность оплаты питания в школьных столовых при помощи биометрического сканирования отпечатка ладони или пальца ребенка. Данный проект удобен для родителей, которые могут пополнить счет на питание в системе Сбербанк-Онлайн или в любом терминале самообслуживания банка без комиссии. К текущему моменту программа реализована в 36 школах Поволжья.

Разработанное специально для подростков коробочное предложение «Твоя первая карта» включает дебетовую карту «Спасибо» и бесплатное подключение к Сбербанк-Онлайн и Мобильному банку. Данный проект Сбербанка позволит за счет карты с повышенными процентами возвращать на счет до 10 % от покупок в любимых магазинах.

Также Сбербанк запускает студенческие проекты. В девяти российских ВУЗах начнут работать программы с возможностью выпуска специальных карт, изготовленных в стилистике учебного заведения. Предполагается, что новые карты будут давать доступ на территорию университета и могут быть использованы для оплаты питания и образовательных услуг на университетском сайте. Также карта может использоваться как читательский билет в библиотеке.

Комментирует Яна Павлова: «В соответствии со стратегией развития Сбербанка до 2018 года, одним из наших ключевых приоритетов является построение долгосрочных отношений с клиентом. Исследования показывают, что 75 % новых клиентов остаются с банком на всю жизнь, поэтому наша задача — как можно раньше начать работать с ними».

ОАО «Сбербанк России» — один из глобальных финансовых институтов и крупнейший банк Российской Федерации. Сбербанк занимает около третьей части всего банковского сектора страны, является ключевым кредитором российской экономики и занимает основную долю рынка вкладов. Сбербанк учрежден Центральным Банком Российской Федерации, который владеет 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Оставшаяся часть акций ОАО «Сбербанк России» приходится на долю российских и зарубежных инвесторов. Клиентуру Сбербанка составляют более 110 000 000 частных вкладчиков и около одного миллиона предприятий из 22 стран мира. Филиальная сеть банка состоит из семнадцати тысяч отделений и структурных подразделений. Дочерние банки Сбербанка, филиалы и представительства функционируют в США, Великобритании, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и других. Банк обладает Генеральной лицензией Банка России 1481 на выполнение банковских операций.



 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 788
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003