Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило рейтинг кредитоспособности АО «ТРОЙКА-Д БАНК» на уровне «А-»

Пятница, 10 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По мнению аналитиков НРА, подтверждение рейтинговой оценки обусловлено хорошим уровнем  показателей ликвидности. В частности, агентство отмечает исполнение обязательных нормативов с избыточными значениями, преобладающие темпы роста активов моментной ликвидности над обязательствами до востребования. Факторами, обосновывающими рейтинг, являются также хорошее качество структуры собственных средств и уровень достаточности капитала, рост основных финансовых показателей, часть из которых существенно опережает среднерыночные темпы роста, невысокая доля просроченной задолженности на фоне существенного роста объема выданных ссуд. Кроме того, агентство отмечает положительные финансовые результаты банка и высокие показатели рентабельности в текущем году.

При условии сохранения банком стабильных показателей ликвидности, прибыльности деятельности и качества управления кредитным риском, НРА намерено провести актуализацию рейтинговой оценки по итогам деятельности банка за первое полугодие 2015 года.

Напомним, что стратегия развития банка предусматривает построение универсального банка, концентрирующегося на обслуживании компаний, главным образом в сегменте малого и среднего бизнеса, а также предлагающего физическим лицам наиболее востребованные комиссионные и пассивные продукты, программы ипотечного и залогового кредитования. Как отметил председатель Совета Директоров АО «ТРОЙКА-Д БАНК» Владимир Акаев, в результате реализации этой стратегии банк должен стать полноценным, комплексным партнером своего клиента, что позволит кредитной организации развиваться в соответствии с потребностями лояльной клиентской базы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 891
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003