Политолог: Грязная атомная бомба Турчинова - обычная болтовня

Пятница, 10 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем Twitter заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о возможности создания грязной атомной бомбы.
 
"Турчинов о возможном создании грязной бомбы: главное — эффективность Дебил", — написал Рогозин в своем микроблоге.
 
Накануне Турчинов, отвечая на вопрос журналистов о том, могла бы Украина создать так называемую грязную атомную бомбу, заявил, что для Украины главное, чтобы оружие было эффективным. Он также рассказал, что Украина рассматривает европейскую и евроатлантическую интеграции как приоритетное направление внешней и внутренней политики.
 
Прокомментировал ситуацию в интервью Pravdа.Ru заместитель директора Института прикладных политических исследований Максим Буланов.
 
"Думаю, у Украины есть возможности создать грязную бомбу, но это не ядерное оружие, это совершенно другие поражающие элементы. Хотя идея создания такого оружия не будет одобрена ни в Европе, ни в Соединенных Штатах, поскольку это противоречит существующим нормам международного права. Более того, Украина является членом договора о нераспространении ядерного оружия. Выходить из него достаточно проблематично. Любая страна, которая пытается выйти из этого договора, подвергается достаточно серьезному внешнему осуждению со стороны развитых стран. Скорее всего, эти разговоры — это информационный шум, а не попытка создать какой-то действенный вид вооружения", — заявил Максим Буланов.
 
Корреспондент "Правды.Ру" спросил у эксперта, совпадает ли его оценка с определением Рогозина, который назвал Турчинова дебилом?
 
"Идет информационная война, зачастую она переходит на личности. Со стороны господина Рогозина — это не самый умный ход. Наверняка и со стороны Украины были подобные заявления. Например, можно вспомнить бывшего министра иностранных дел Украины, которого как раз уволили за ряд не очень лицеприятных высказываний в адрес президента Путина. Это последствия информационной войны. Это ведет только к нарастанию напряжения", — заключил Максим Буланов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003