Черноморнефтегаз выкупит национализированные АЗС Коломойского в Крыму

Четверг, 9 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крымская нефтегазодобывающая компания "Черноморнефтегаз" выкупит национализированные автозаправочные станции (АЗС) украинского олигарха, владельца Приватбанка Игоря Коломойского в Крыму, сообщил генеральный директор компании Сергей Бейм.
 
Ранее правительство Крыма включило в состав "Черноморнефтегаза" компанию "Крымский топливный альянс" (КТА), которая управляла Феодосийской нефтебазой и сетью национализированных автозаправочных станций.
 
Автозаправки были переданы КТА для проведения их оценки и продажи. Вырученные средства планировалось направить на компенсацию обманутых крымских вкладчиков Приватбанка.
 
"Сейчас будет оценка этих заправок, всего их 32, и "Черноморнефтегаз" компенсирует их стоимость вкладчикам Приватбанка. Фактически "Черноморнефтегаз" их выкупит. Мы оплатим согласно оценки, даже если будем с ней не согласны", — сказала Бейм.
 
По его словам, в последующем на основе АЗС будет организована Крымская национальная компания по торговле качественным топливом. "В дальнейшем будет новый бренд "Черноморнефтегаза" и реконструкция заправок. Ориентировочно в них дополнительно нужно будет вкладывать порядка 400-500 миллионов. Срок окупаемости с покупкой и реконструкцией, думаю, не более 2-2,5 года", — сказал Бейм.
 
По его оценке, сегодня автозаправки находятся в плохом состоянии. "Коломойский был плохим хозяином, он всегда жил за счет каких-то теневых схем, ему разницы не было, какое у него хозяйство, он жил за счет теневой схемы. Поэтому хозяйство, конечно, в убогом состоянии, но мы его приведем в порядок", — заключил Бейм.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003