В Крыму создано объединение ИТ-компаний «Кластер информационных технологий и инноваций»

Четверг, 9 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале апреля в Крыму создан Кластер информационных технологий и инноваций (КИТ Инноваций), в который вошли ведущие ИТ-компании региона. Кластер призван интегрировать усилия бизнеса, образования и государства в сфере информационных технологий.

Кластер будет работать по уникальной для России системе, объединяя заказчиков, разработчиков, отраслевых партнеров, стартап-сообщества, бизнес-инкубаторы, административные учреждения и университеты.

Кластер, объединяя усилия с Ассоциацией Севастопольских ИТ-компаний, ставит перед собой цели популяризации ИТ-сообщества Крыма и Севастополя, участия в коммерческих проектах по всей России, а также разработки и продвижения продуктов и инновационных решений, созданных Крымскими компаниями.

Участники кластера имеют опыт реализации ИТ-проектов на международном уровне, располагают ресурсами для выполнения заказов любой сложности и объема. Главный офис объединения расположится в Симферополе. Его возглавит Денис Матросов, исполнительный директор компании «Алвион Европа».

По мнению Матросова для сотрудничества КИТ Инноваций и заказчиков из России открыты большие перспективы: «Сегодня ИТ-отрасль Крыма переживает второе рождение. Новые проекты, новые заказчики и новые идеи. Главная задача КИТ Инноваций – это достойная презентация Крымских компаний как в сфере ИТ, так и инноваций. Не все в России знают о наших возможностях, и мы готовы продемонстрировать их на реальных примерах».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003