Регистрация собственности на строящуюся в Москве недвижимость будет ускорена

Среда, 8 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) открыла 10 дополнительных окон приема документов от компаний-застройщиков в Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

Она отмечает, что специализированные окна приема-выдачи документов для застройщиков – юридических лиц открыты в территориальном отделе Управления Росреестра по Москве по адресу: Рубцовская набережная, 3, стр. 1.

Мера по созданию дополнительных окон предпринята специально для тех компаний, которые ведут активную жилую застройку в Москве и в связи с этим подают на регистрацию прав более пяти пакетов документов одновременно.

Решение об организации отдельных окон для компаний-застройщиков было принято по итогам совещания под председательством мэра Москвы Сергея Собянина по вопросу ускорения регистрации собственности на возведенные объекты.

Следующим шагом по ускорению процедуры регистрации прав на возведенные объекты должно стать открытие специализированных окон для приема документов на регистрацию прав от компаний-застройщиков в Москве в существующих или дополнительных МФЦ. Для этого Росреестр планирует подписать дополнительное соглашение к существующему трехстороннему договору между ГБУ МФЦ города Москвы, Управлением Росреестра по Москве и филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Москве.

Ускорение процедуры государственной регистрации прав на возведенные объекты жилой недвижимости предусмотрено поручением Правительства Российской Федерации в целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В соответствии с законодательством предельные сроки проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество с 31 декабря 2014 года сокращены до 10 рабочих дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 836
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003