В Тамбовской области продолжат возводить спортивные объекты в рамках ФЦП

Вторник, 7 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным состоялась в Минспорта во вторник.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы строительства и реконструкции спортивных объектов в регионе, сообщает пресс-служба министерства.

В 2014 году в Тамбовской области в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" были введены в строй крытые катки в гг. Мичуринске и Уварово, новый спортивный центр для воспитанников "Академии футбола" и Лыжный стадион в г. Тамбове, завершена реконструкция Центрального стадиона в г. Котовске. Кроме этого, были открыты пять пришкольных стадионов.

В марте этого года в г. Моршанске состоялось открытие ледовой арены имени В.М. Боброва. Продолжается строительство Дворца единоборств и футбольного манежа в г. Тамбове.

Как отметил О.Бетин, "несмотря на непростую экономическую ситуацию, возведение спортивных объектов продолжится, и при необходимости будут найдены дополнительные источники финансирования".

По словам главы региона, с появлением в области ледовых арен обнаружился дефицит тренеров, прежде всего по фигурному катанию и хоккею.

"Мы поговорили с Виталием Леонтьевичем о том, как выстроить методическую работу по подготовке тренеров, методистов и специалистов спортивной отрасли, как выстроить систему подготовки спортивного резерва, - добавил О.Бетин. - Важно создать для детей такую атмосферу, чтобы они профессионально росли, чтобы было желание проявить себя в спорте".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003