«Синезис» представил новое видеоаналитическое решение для многоквартирных домов «Виртуальный консьерж»

Вторник, 7 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Синезис» выпустила решение «Виртуальный консьерж», главной функцией которого является событийный мониторинг. При помощи средств видео- и аудиоаналитики система четко обрабатывает по регламенту такие, например, подозрительные ситуации как крик в подъезде; лиц, находящиеся ночью на лестнице; дым из мусорного контейнера; праздношатание на парковке; появление посторонних на территории участка и другие.

«Виртуальный консьерж», благодаря удобному поиску в архиве, позволяет без утомительного просмотра видеоданных получить ответы на такие вопросы как: вернулся ли ребенок из школы домой, что делал садовник на даче, кто поцарапал машину на парковке. Решение, таким образом, раскрывает потенциал видеоаналитики для массового потребителя – жителей квартир или владельцев загородных домов.

Решение построено на базе веб-сервиса удаленного мониторинга Kipod. Устройство записи и аналитики размещается непосредственно на объекте, в многоквартирном или частном доме. К устройству подключаются сетевые камеры и, опционально, рабочая станция консьержа/охранника и громкоговоритель. Аналоговые камеры домофона и лифта можно подключить через преобразователь (IP-кодер).

Решение обеспечивает минимальную нагрузку на канал связи и имеет возможность автономной работы. После восстановления канала, события автоматически синхронизируются с облачным сервисом. Таким образом, решение с распределенной архитектурой будет работать c десятками камер даже на беспроводном канале 3G.

Пользователь может просматривать видео в HD-качестве через любой интернет-браузер, легко находить события в фотоальбоме и отправлять ссылку на конкретный видеофрагмент.

Решение включает видеодетекторы охраны периметра, распознавания объектов (человек, автомобиль), обнаружения возгорания, контроля качества изображения, а также аудиодетекторы, выделяющие из общего шума крики, звон разбитого стекла, громкие звуки.

«Виртуальный консьерж» имеет мобильное приложение, позволяющее удаленно ставить и снимать объект с охраны, просматривать видео и кадры событий, получать мгновенные уведомления при выявлении объекта тревоги.

Решение обеспечивает круглосуточную обработку тревожных событий и может работать по регламенту, включающему вызов полиции, отправку сообщений жильцам, передачу голосового сообщения по громкой связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003