AT Consulting обновила веб-сайт Сбербанка

Понедельник, 6 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главная цель проекта – сделать доступ к информационным ресурсам банка более удобным для клиентов. Для реализации задачи в Сбербанке решили перевести веб-сайт в сети Интернет на единую платформу Backbase Customer Experience Platform (CXP), которая позволяет создать единый интерфейс для различных устройств, а также предоставляет возможности таргетирования контента и персонализации портала для пользователей. Партнером по разработке и внедрению решения выступила компания AT Consulting.

В результате проекта Сбербанк обеспечил единый интерфейс портала и сервисов на всех устройствах своих клиентов. За счет функций таргетирования и анализа поведения пользователей новый веб-сайт Сбербанка позволит предлагать клиентам контент, который может быть интересен именно им. Кроме того, теперь пользователи cмогут настроить внешний вид сайта, например, на главной странице, в соответствии со своими потребностями с использованием персонализируемых виджетов.

«Новая платформа делает взаимодействие с сайтом для наших клиентов гораздо удобнее. А за счет предоставление персонализированных предложений, которые могут заинтересовать пользователей, мы можем повысить эффективность продвижения услуг банка», – комментируетНикита Волков, Старший вице-президент Сбербанка.

 Проект начался в июле 2014 года, и уже к 1 декабря новый веб-сайт Сбербанка был запущен в тестовом режиме. В ходе проекта специалисты AT Consulting отвечали за разработку и модернизацию существующих сервисов сайта, в том числе таких популярных, как подбор переводов и калькуляторы по основным продуктам, а также за реализацию новых функциональных возможностей.

«Платформа Backbase CXP, представленная в магическом квадранте Gartner, до настоящего момента практически не использовалась в России такими крупными организациями, как Сбербанк России. В очень сжатые сроки нам нужно было обеспечить эффективное взаимодействие всех участников по различным направлениям – дизайн, разработка, инфраструктура, тестирование и внедрение. Наверное, это и было самой сложной, но и самой увлекательной частью проекта», – рассказывает Давид Мартиросян, директор практики страховых и банковских решений компании ATConsulting.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003