«Делайт 2000» предлагает российским вузам универсальное решение для управления видеоресурсами

Пятница, 3 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Делайт 2000» объявила о начале продвижения программно-аппаратного комплекса Sonic Foundry Mediasite, относящегося к классу систем управления видеоресурсами предприятия (EvRP), которые «Делайт 2000» представляет на российском рынке. В отличие от VBrick, другой EvRP-системы в портфеле «Делайт 2000», решение Sonic Foundry Mediasite предназначено, в первую очередь, для учебных заведений, корпоративных университетов, а также структур, предоставляющих качественные образовательные услуги предприятиям и частным лицам. Вместе с тем, Sonic Foundry Mediasite можно с успехом использовать и в корпоративной среде, и в госсекторе, например, для создания библиотеки мультимедийных онлайн-инструкций для сотрудников и др.

Ядро комплекса Sonic Foundry Mediasite составляет система протоколирования, объединяющая рекордеры и специальное ПО. Комплекс позволяет организовать запись, хранение, поиск и трансляцию в локальной сети вуза или в интернете учебных курсов, лекций, семинаров и тренингов, а также проведение вебинаров. При этом записанные материалы могут размещаться на сервере организации или в облачном ресурсе Mediasite Cloud. ПО MediasiteServer позволяет управлять медиа-архивом учебных курсов практически любого объема, поддерживает редактирование и каталогизацию учебных курсов, а также поиск материалов по различным критериям. Благодаря этому, учащиеся могут находить нужные им учебные материалы и многократно просматривать их на ПК, ноутбуках и мобильных устройствах. Имеется также широкий выбор стационарных и мобильных рекордеров, благодаря которым можно вести запись с различных источников, включая мобильные устройства (последнее – при использовании опциональной компоненты My Mediasite).

Внедрив решение Sonic Foundry MediaSite, организация получает целый ряд преимуществ. Во-первых, – масштабируемое промышленное решение, поддерживающее все аспекты работы с видео- и мультимедийным контентом, включая запись и редактирование, управление контентом и распространение записанных материалов. При этом полностью исключены проблемы «лоскутной информатизации», неизбежные при самостоятельной интеграции отдельных функциональных модулей разных производителей. Во-вторых, эта инфраструктура позволяет широко и системно внедрить технологии дистанционного обучения, получающие все большее распространение и в системе высшего образования, и в корпоративных университетах, и в HR-подразделениях крупных компаний, и в системе переподготовки и повышения квалификации. В этом плане Sonic Foundry предлагает удобное в эксплуатации решение с чрезвычайно широким функционалом.

Sonic Foundry Mediasite – это проверенное решение, которое широко применяется во всем мире: более 50% внедрений приходится на сферу образования; остальная доля внедрений – на корпоративный сектор, государственные учреждения, медицину и др. сегменты.

Sonic Foundry специализируется на разработке профессиональных программ обработки аудио- и видеоконтента уже более 15 лет. При этом компания «Делайт 2000» работает с Sonic Foundry с 2007 г. Ранее это сотрудничество было направлено на продвижение в корпоративный сегмент. Теперь «Делайт 2000» выводит на рынок линейку продуктов, ориентированную, в первую очередь, на образовательный сектор. Mediasite будет продвигаться и как самостоятельный продукт, и как составляющая комплексных проектов по оснащению вузов и учебных центров. Многолетняя работа «Делайт 2000» с вендором (более 7 лет) позволила сформировать штат квалифицированных специалистов, которые могут осуществлять весь комплекс работ от проектирования решения до осуществления сервисных работ для рекордеров.

Sonic Foundry Mediasite дополняет линейку решений «Делайт 2000» по работе с системами управления ресурсами предприятия (EvRP). Напомним, что в июне 2014 г. «Делайт 2000» начала продвижение на российском рынке ориентированной на корпоративный сегмент EvRP-системы компании VBrick. Функционал обеих систем частично совпадает, однако они ориентированы на разных потребителей. Соответственно, заказчики «Делайт 2000», внедряя концепцию EvRP, получают более широкие возможности выбора решения.

«Более 1600 колледжей и университетов по всему миру доверяют нам и активно используют Mediasite в своей работе, – говорит Рэй Хасселл, вице-президент компании Sonic Foundry. – На протяжении многих лет мы сотрудничаем с компанией «Делайт 2000» и надеемся, что с ее помощью решения Sonic Foundry станут востребованы и в российских учебных заведениях».

«Российское образование переживает сегодня глубокие изменения, связанные с внедрением дистанционных методов обучения, переходом к непрерывному образованию в течение всей жизни, внедрению различных вариантов обучения, предполагающих самостоятельное погружение студентов в предмет. В корпоративном сегменте быстро растет популярность дистанционных методов при работе с персоналом и взаимодействии с клиентами. Однако практическая реализация этих подходов невозможна без надежной инфраструктуры, охватывающей все аспекты этого процесса, – говорит Анна Зуева, директор компании „Делайт 2000". – Именно поэтому российским вузам нужно обратить самое серьезное внимание на революционную концепцию EvRP и на инфраструктурные решения, в которых она полностью реализована. Несомненно, Mediasite – именно такое решение».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003