Thomson Reuters обновила свое решение для финансовых рынков Thomson Reuters Eikon

Среда, 1 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Thomson Reuters обновила флагманское решение для финансовых рынков — терминал Thomson Reuters Eikon. В месседжер, предоставляемый платформой, а также доступный автономно, внедрены новые элементы контроля за соблюдением требований конфиденциальности, сообщили CNews в Thomson Reuters. Так, пользователи терминала Thomson Reuters Eikon и автономного мессенджера Eikon Messenger смогут создавать комнаты чата для общения, количество компаний-участников которых ограничено двумя, причем система не допускает увеличения числа компаний-участников.

Проведенные недавно исследования показали, что нередко к многосторонним чатам, в которых принимают участие представители нескольких организаций, получают доступ злоумышленники. Отличить двусторонний чат от многостороннего непросто, так как в разных системах мгновенных сообщений используются различные псевдонимы, скрывающие реальные личности участников и их принадлежность к определенной организации. Из-за этого у финансовых компаний возникают проблемы с соответствием стандартам безопасности.

Разработчики Thomson Reuters совместно с финансовыми организациями представили обновленные элементы защиты на базе уже существующих решений Eikon Messenger. Отныне участники двусторонних чатов автоматически проходят проверку по базе данных Thomson Reuters, где содержится информация обо всех родительских и дочерних компаниях, совместных предприятиях и аффилированных структурах. Благодаря использованию данной технологии в чате смогут участвовать только представители одной или двух ведущих переговоры организаций. При этом Thomson Reuters постоянно актуализирует свою базу организаций, что избавляет клиентов от необходимости расходовать излишние ресурсы или время на процедуру проверки контрагентов.

Таким образом, все пользователи Eikon Messenger теперь могут быть уверены в соблюдении всех необходимых требований безопасности переговоров. Это не только снижает нагрузку на администраторов, но и повышает уровень защиты от несанкционированного вмешательства в переговорный процесс, подчеркнули в Thomson Reuters.

Новые элементы защиты двусторонних чатов интегрируются с пакетом инструментов активного контроля за соблюдением требований безопасности Eikon Messenger, которые включают в себя функции блокировки по ключевым словам, предупреждения об отказе от ответственности и нормы принудительного исполнения политик. Все это помогает каждому пользователю Eikon Messenger вести переговоры с уверенностью и развивать бизнес.

«Thomson Reuters привносит в мировое финансовое сообщество принципы доверия, открытости и приверженности инновациям, — заявила Иветт Джексон (Yvette Jackson), международный директор по сервисам коллективной работы в Thomson Reuters. — И ключевая роль в этом процессе принадлежит сервису Eikon Messenger. Наши чаты для двусторонних переговоров и средства контроля безопасности гарантируют клиентам, что их контрагенты не выдают себя за других лиц, поэтому вести бизнес и соответствовать высоким стандартам безопасности теперь станет проще».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003