Татфондбанк с 1 апреля начнет прием заявок на ипотеку с господдержкой по ставке 12 % годовых

Вторник, 31 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программа позволяет приобрести жилую недвижимость на первичном рынке в готовом или строящемся доме.

По программе Татфондбанка «Ипотека с государственной поддержкой» срок кредитования составляет от 3 до 20 лет. Минимальная сумма первоначальноговзноса – 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости. Минимальная сумма кредита составляет 300 тысяч рублей. Максимальная сумма кредита зависит от региона, в котором приобретается недвижимость: для жилых помещений, расположенных в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, максимальная сумма составляет 8 миллионов рублей, в других регионах – 3 миллиона рублей. Процентная ставка составляет 12 % годовых в случае страхования жизни и здоровья заемщика, в ином случае ставка увеличивается на 3 % годовых.

Заявка на кредит предоставляется по стандартному, нестандартному или сокращенному пакету документов. Кредитование по сокращенному пакету документов возможно при первоначальном взносе от 40 % стоимости приобретаемой недвижимости. В сокращенный пакет документов входят кредитная заявка, паспорт и один из следующих документов на выбор клиента: загранпаспорт, водительское удостоверение, страховое свидетельство, полис обязательного медицинского страхования, ИНН, свидетельство о регистрации автотранспорта либо документы, свидетельствующие о наличии действующей кредитной истории и своевременной оплате последних шести платежей.

Программа кредитования Татфондбанка«Ипотека с государственной поддержкой» действует с 1 апреля 2015 года в рамках государственной программы в соответствии с Постановлением Правительства РФ №220 от 13 марта 2015 года.

- Старт государственной программы субсидирования процентных ставок по ипотеке позволит оживить рынок первичного жилья в России. Мы ожидаем существенного увеличения количества заявок на ипотечные кредиты во втором квартале, что связано со снижением ставок и отложенным спросом, - прокомментировал запуск программы заместитель Председателя Правления Татфондбанка Сергей Мещанов.   

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003