Проханов: Немецкий пилот Лубиц показал миру трагедию всей Германии

Вторник, 31 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поступок лётчика следует рассматривать как социальное явление, считает писатель
 
Второй пилот A320, которого подозревают в намеренном крушении самолёта в Альпах, показал миру несчастье и трагедию всей Германии, сказал в эфире «Русской службы новостей» писатель Александр Проханов. По его мнению, поступок Лубица следует рассматривать как социальное явление.
 
«Мне кажется, всё, что случилось с этим несчастным вторым пилотом, говорит о том, что он типичный немец. Это свидетельство того, что сотворили с Германией, с германским народом. Этот народ за всё это время, за XX век, был пропущен через чудовищные испытания», – отметил он.
 
Писатель напомнил о проигранной Германией Первой мировой войне, унизительном для немцев Версальском мире, периоде расцвета фашизма, «расовом безумии», поражении во Второй мировой войне, разделении страны на восточную и западную части.
 
«Из немцев в западной части американцы вытравливали всё, что было связано с германской идеей, германской культурой, мистицизмом и романтизмом – их сделали плоскими, двухмерными. Сегодняшний немец практически не смеет пикнуть, не смеет вспоминать о своём величии. Его сразу обвиняют в национализме, ему приписывают современный холокост. И этот человек этими страшными пертурбациями был загнан в своё одиночество, в свою глухую трагедию. В какой-то степени его поступок можно трактовать как восстание немецкого народа против чудовищного пресса, который был навален на германцев», – подчеркнул писатель.
 
Проханов считает, что поступок Лубица можно считать ритуальным убийством – пилот хотел показать всему миру, что не одинок.
 
«То, что произошло в Альпах, носит абсолютно национально-социальный характер, окрашенный тем же германским мистицизмом. Это явление очень мощное, грозное и страшное. Немцы должны исследовать это с точки зрения своего национального будущего», – заключил он.
 
Аэробус немецкой авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во французских Альпах 24 марта. Погибли 150 человек. Следствие считает, что пилот Андреас Лубиц, оставшийся в кабине один, заблокировал дверь и намеренно устроил аварию.
 
Позднее следователи установили, что Лубиц лечился у психиатра, а на момент аварии находился на больничном.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003