Песков: Цензура недопустима, но государство ждёт корректных постановок

Понедельник, 30 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Речь идёт о спектаклях и фильмах, поставленных за счёт бюджета
 
В Кремле считают, что государство вправе рассчитывать на корректные, не вызывающие обострённую реакцию общества, кинематографические и театральные постановки. Речь идёт о тех произведениях, которые финансируются за счёт бюджета.
 
«Конечно, государство, которое через бюджетные субсидии, через различные гранты выделяет государственные деньги на производство кинематографической продукции, на постановки в театрах и так далее, вправе ожидать от творческих коллективов корректных постановок, как минимум, не вызывающих такую обострённую реакцию общественного мнения», – сказал пресс-секретарь главы государства.
 
При этом Песков подчеркнул, что «это никоим образом не должно восприниматься, как попытки введения какой-то цензуры».
 
«Творческая цензура, конечно, недопустима», — сказал пресс-секретарь президента.
 
Так Песков прокомментировал предложение замглавы администрации президента Магомедсалама Магомедова о предварительном просмотре репертуара гостеатров перед показом во избежание повторения конфликтов подобных тому, что произошёл с оперой «Тангейзер».
 
Ситуация вокруг новосибирской постановки оперы вызвала резонанс после того, как митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил, что в постановке не по назначению используется церковная символика, что возмущает верующих.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003