Французская Total сократила до минимума число сотрудников на объектах в Йемене

Понедельник, 30 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французская нефтегазовая компания Total приняла решение сократить до минимума количество своих работников на объектах по производству сжиженного природного газа в Йемене, сообщил в понедельник представитель компании.
 
"Весь руководящий французский состав покинул Йемен и направился в Джибути на частном самолете. На местах осталось лишь несколько инженеров из Франции и Индонезии", - рассказал собеседник агентству Sputnik.
 
Представитель компании добавил, что оставшимся сотрудникам было дано указание - покинуть свои рабочие места и передать управление объектами йеменской стороне в случае ухудшения обстановки.
 
Ранее компания заявляла, что деятельность завода по сжижению природного газа (СПГ) в Йемене не нарушена из-за военного конфликта в стране. Total принадлежит 39,62% завода. Мощность завода - 6,7 миллиона тонн СПГ в год.
 
В субботу из порта Аден десятки сотрудников дипмиссий были эвакуированы кораблем саудовских ВМФ. В тот же день об эвакуации своих сотрудников сообщили ООН и министерство обороны Пакистана.
 
Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. В субботу стало известно, что ВВС коалиции уничтожили захваченный повстанцами военный склад в Сане, где, предположительно, хранились баллистические ракеты.
 
Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине производителем нефти в Европе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003