В Архангельской области возрастает роль лесопромышленного комплекса

Понедельник, 30 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов выступил на сессии областного Собрания депутатов с отчётом о деятельности правительства региона за 2014 год.

Особое внимание в отчёте губернатора было уделено вопросам развития лесного сектора Поморья. В числе наиболее значимых событий 2014 года в сфере ЛПК глава региона отметил:

- введение в эксплуатацию на Архангельском ЦБК многотопливного котла-утилизатора для совместного сжигания осадков сточных вод и кородревесных отходов;
- завершение работы в филиале ОАО «Группа «Илим» в Коряжме по строительству меловальной установки на бумагоделательной машине;
- запуск завода по производству пеллет мощностью 60 тыс. тонн древесных гранул в год на Цигломенском участке 25-го лесозавода;
- создание первого в России инновационного лесопромышленного кластера, объединившего 24 предприятия лесной отрасли, научных и образовательных учреждений, транспортных компаний.

    Прокомментировал отчёт главы региона гендиректор ОАО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв:

- Мы продолжаем успешно развиваться. Это стало возможным во многом благодаря тому, что в Архангельской области для бизнеса созданы все условия для его поступательного развития. Особенно это очевидно в лесопромышленном секторе. А для эффективных собственников, действующего менеджмента Архангельского ЦБК это — самое главное. Остальное мы сделаем сами: проведем модернизацию, построим новые производства, создадим новые рабочие места, гарантируем стабильную социальную политику и ответственность. В том числе, нашим партнёрам по инновационному лесопромышленному кластеру «ПоморИнноваЛес»- представителям малого и среднего бизнеса.

2014 год стал для Архангельского ЦБК знаковым. Комбинат запустил инвестиционных проектов на 6,8 млрд. руб. В их числе и мега-проект — строительство нового завода полуцеллюлозы, который будет сдан уже в этом году в канун 75-летия предприятия в августе.
Внедрение лучших технологий в лесозаготовке, деревообработке и ресурсосберегающих практик в производстве для увеличения объёмов и видов качественной продукции -  наша ежедневная задача и главная цель деятельности.

Это касается и генерального поставщика лесосырья на АЦБК Группы компаний «Титан». Для удержания лидирующих позиций в регионе «Титан» проводит активное перевооружение леспромхозов современным оборудованием, ведёт эффективную социальную политику в районах присутствия и открывает новые производственные мощности на базе Лесозавода 25, — заключил Дмитрий Зылёв.

Lenles.info

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 516
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003