MEPS о рынках развивающихся стран  

Пятница, 27 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., согласно отчета бразильского института стали The Instituto Aço Brasil (IABr), внутренние продажиготовой стальной продукции в феврале 2015 г. снизились на 15,6% до 1.48 млн. тонн в годовом сравнении. Но несмотря на это, IABr оставляет оптимистичный прогноз на 2015 г.

Бизнес-среда остается сложной в Российской Федерации. Местные торговые компании задаются вопросом:может ли последний уровень отечественных цен поддерживаться рыночными и экономическими основами. Существует нежелание со стороны конечных пользователей отправлять заказы.

Индийские биржевики остаются осторожными об уровне потребления в период с апреля по июнь. Большинство потребителей закупают только для непосредственных потребностей из-за продолжающихся колебаний цен. Кроме того, Союзный бюджет не в состоянии обеспечить стабильность внутренней стальной промышленности. Импортная пошлина на плоский и сортовой прокат поддерживалась на уровне 7,5% и 5%, соответственно.

В Украине дистрибьюторы пытались приспособиться к непредсказуемой бизнес-среде. Поставки промышленных компаний продолжали ухудшаться в рассматриваемом периоде.

Турецкие металлурги были с переменным успехом в их усилиях по продвижению цен. Конечные пользователи не хотят сдавать позиции после недавней волатильности в отечественных и импортных котировках.

Деловые настроения не меняются в Объединенных Арабских Эмиратах. Дистрибьюторы сдерживают покупки, чтобы увидеть, как развивается спрос. Кроме того, прокатные станы ОАЭ, скорее всего, сократят производство в апреле.

Деловые настроения остаются на низком уровне в Южной Африке и цены остаются неизменными в этом месяце. Местные биржевики ожидают, что объемы продаж останутся приглушенными во втором квартале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003