Schlumberger ждет письма из ФАС России по поводу сделки с EDC

Пятница, 27 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтесервисная компания Schlumberger пока не получила официального письма от Федеральной антимонопольной службы России с разъяснением итогов прошедшей правительственной комиссии по иностранным инвестициям, рассматривающей сделку компании и российской EDC, сообщил РИА Новости представитель Schlumberger.
 
"Мы ждем поступления официального запроса от ФАС, на который мы будем реагировать соответствующим образом", - сказал представитель компании.
 
"Эта наша практика как компании соблюдать в своей деятельности законы той страны, где мы работаем. … Мы не строим догадок или домыслов относительно каких-либо возможных санкций в будущем", - добавил собеседник агентства.
 
В четверг сделку рассматривала правительственная комиссия по иностранным инвестициям. По словам главы ФАС Игоря Артемьева, сделка может получить одобрение после обсуждения ряда условий с Schlumberger, которое состоится в ближайшие 10 дней. Артемьев говорил, что власти РФ для одобрения сделки могут поставить Schlumberger условие продать долю в российской компании в случае введения зарубежных санкций.
 
В конце января крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций российской буровой компании EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделкой заинтересовалась ФАС. Schlumberger по запросу антимонопольного ведомства направила ему материалы по сделке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1310
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003