Жестких мер к тем, кто не заявит о себе в рамках амнистии капитала, не будет - Шувалов

Четверг, 26 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Но не надо думать, что мы будем крайне жестко действовать к тем, кто не проявит себя как собственник этого имущества. Вся международная финансовая система и контролирующая система будут становиться каждый год все жестче и жестче, поэтому это одна из возможностей, когда можно обелиться, получить… прощение и с этим имуществом жить без какого-либо опасения за свое будущее», — сказал Шувалов, отвечая на вопрос журналистов, могут ли быть применены санкции в отношении тех граждан, которые не заявят имущество в ходе амнистии.

«Это даже не связано с нашими национальными действиями, все равно пройдет какое-то время, недолгое, через два года в рамках инициатив «двадцатки» или в рамках инициативы ОЭСР, к которой присоединились государства — не члены ОЭСР, информация между государствами будет иметь очень свободный переток, и о всех владельцах зарубежных счетов, зарубежных компаний, даже если они скрыты за номинальными владельцами, эта информация будет быстро передаваться от одного государства к другому», — сказал Шувалов.

Он подчеркнул, что предлагаемая властями РФ амнистия капиталов предоставляет хорошую возможность перевести зарубежные активы или активы, которые зарегистрированы на других лиц.

«У тебя никто не спросит, откуда это, и не нужно будет платить никаких налогов в федеральный бюджет. Мы считаем, что это наиболее мягкий вариант», — добавил Шувалов. Он пояснил, что нужно отработать законопроект ФАТФ, чтобы не создать никаких сигналов для дополнительных возможностей отмывания.

Первый вице-премьер добавил, что в рамках предлагаемых мер невозможно будет освободить от ответственности все, что связано с торговлей людьми, финансированием терроризма и так далее, все, что связано с правонарушениями по классификации ФАТФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003