Индустриальный парк «Тольяттисинтез» представил 23 объекта для размещения потенциальных резидентов

Среда, 25 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индустриальный парк «Тольяттисинтез» представил 23 объекта для размещения потенциальных резидентов. Возможности инвестиционной площадки были рассмотрены в рамках совместного заседания комитета по промышленности, связи и торговле Самарской Губернской Думы и Координационного совета по стратегическому развитию Тольятти, прошедшего 19 марта в мэрии Тольятти.

В настоящее время в индустриальном парке «Тольяттисинтез» имеются 52 гектара свободных земельных участков, а также производственные, складские и офисные помещения для размещения нового или расширения действующего бизнеса. Промышленная площадка Индустриального парка обладает доступом к водным ресурсам, собственными очистными сооружениями, санитарно-защитной зоной, развитой инженерной и транспортной инфраструктурой. 

В феврале 2015 года на площадке индустриального парка «Тольяттисинтез» разместилось производство строительных материалов. В настоящее время в администрацию парка поступает большое количество заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства. Работа по привлечению резидентов ведется при поддержке Правительства Самарской области и мэрии Тольятти. В частности, обсуждается возможность размещения двух компаний в области нефтехимии, а также завода по производству полипропиленовых труб и станции ремонта и технического обслуживания танк-контейнеров.

Индустриальный парк ЗАО «Тольяттисинтез» - первый частный индустриальный парк на территории Самарской области России. Общая площадь индустриального парка с учетом мощностей якорного резидента - ООО «Тольяттикаучук» составляет 345 га. Строения и земельные участки предоставляют резидентам на правах аренды и/или выкупа. Наличие комплексной, развитой инженерной инфраструктуры позволяет обеспечить размещаемому производству быстрый старт. Уровень экологической и промышленной безопасности на площадке позволяет размещать производства от автомобильных компонентов и химической промышленности до медицинских приборов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003