Турецкий бизнес обещает не поддаваться на провокации в отношениях с РФ

Среда, 25 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Турция в вопросах взаимоотношений с Россией будет исходить из собственных интересов и не станет поддаваться на западные провокации, заявил руководитель Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНКЧЭС) в Турции Эрдоган Гюндюз Полат.
 
"Россия и Турция не пойдут на западную провокацию, и будут улучшать свои отношения. Мы выступаем за экономическое развитие России и дальнейшее улучшение сотрудничества", — сказал Гюндюз Полат в среду на встрече с крымскими властями в Симферополе.
По его словам, Турция заинтересована в развитии торговых, экономических и культурных отношений с Россией.
Гюндюз Полат также подчеркнул, что турецкое правительство хорошо понимает и знает о тех внешнеполитических играх, которые пытаются вести, используя крымско-татарский фактор. "В ближайшее время мы хотим снова посетить Крым, узнать вашу культуру и наладить наши отношения с Крымом", — подчеркнул глава РНКЧЕС в Турции.
Он также отметил, что турецкие инвесторы заинтересованы во вложении средств в туристическую, строительную, медицинскую сферу, мебельную промышленность Крыма.
В свою очередь, вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек подчеркнул, что Крыму уготовлена участь выступить мостом дружбы между странами. "Хотел поблагодарить правительство Турции, в данном случае президента Эрдогана за то, что Турция не ввела санкции в отношении России", — подчеркнул вице-премьер.
Он также выразил благодарность турецкому народу, за то, что он поддерживает своего президента, который руководствуется в первую очередь национальными интересами своей страны, а не интересами Соединенных штатов Америки.
Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее экс-глава меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил о необходимости усиления санкций против России, чтобы заставить ее отказаться от Крыма, а также об ущемлении прав крымских татар и их массовом оттоке из Крыма. Самому Джемилеву еще в прошлом году был запрещен въезд на полуостров из-за попыток дестабилизировать межнациональную обстановку в регионе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 832
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003