Михаил Ходорковский не исключил скорого возвращения в Россию

Среда, 25 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не исключил возвращения в Россию в скором времени. По его словам, это может произойти еще до «смены режима».
 
«Как только нынешний режим сменится, тут же все люди, которые живут за границей, будут думать о возвращении. А я вернусь немного раньше. Вернусь, как только почувствую, что власти отправить меня в камеру станет опасно. Думаю, что такая ситуация возникнет уже скоро», — заявил он в ходе телемоста, который организовала «Открытая Россия».
 
Ходорковский предположил, что в случае приезда в Россию в нынешних условиях он, вероятнее всего, окажется в заключении. «Мне, к сожалению глубокому, приходится сравнивать не работу на свободе за рубежом России и работу на свободе в границах России, а работу на свободе за рубежом России и работу в условиях, по крайней мере, домашнего ареста», — пояснил Ходорковский.
 
По словам экс-главы ЮКОСа, с ним не будут «играться в такие игры», как с Алексеем Навальным, и он окажется в «знакомой камере» СИЗО «Матросская тишина». Ходорковский подчеркнул, что не боится попасть в камеру, однако там «работать тяжелее».
 
Телемост Ходорковского с жителями Новосибирска состоялся вечером, 24 марта. В «Открытой России» сообщили, что беседа несколько раз переносилась. «Под давлением местных властей многие городские площадки отказывали организаторам в аренде; оператор «Открытой России», отвечавший за техническую часть трансляции, подвергся провокации и провел сутки в полиции; наконец, губернатор Новосибирской области прямым текстом намекнул, что телемоста не будет», — сообщили

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003