Alcatel-Lucent расширила портфель оптических сетевых продуктов, предназначенных для транспортных METRO-сетей

Вторник, 24 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Alcatel-Lucent расширяет свой портфель продуктов на базе гибких и масштабируемых оптических сетевых технологий, которые помогут сервис-провайдерам и крупным предприятиям удовлетворять растущие потребности, связанные с постоянным ростом спроса на широкополосный трафик на местных и зоновых (METRO) сетях, включая обеспечение взаимодействия между ЦОД.

По мере того, как корпоративные и индивидуальные заказчики наращивают использование облачных сервисов для получения контента и работы с приложениями, на METRO-сети ложится все большая нагрузка, связанная как с массовым ростом объемов трафика, так и с изменением характера его распределения. Это ведет к кардинальным переменам в архитектуре, обусловленным стремлением оптимизировать гибкость и экономичность сетей для сервис-провайдеров и их корпоративных и индивидуальных заказчиков.

Alcatel-Lucent расширила свою оптическую транспортную платформу 1830 Photonic Service Switch (PSS), которую в настоящее время эксплуатируют более 500 заказчиков по всему миру, добавив в линейку новые малогабаритные узлы, разработанные специально для установки в METRO-сетях. С помощью этих гибких оптических сетевых узлов операторы и предприятия смогут при увеличении объемов трафика масштабировать пропускную способность сети при любой комбинации предоставляемых услуг. Новые коммутаторы обеспечивают поддержку таких сетевых услуг, как доступ и агрегация трафика, доставка контента, а также транспортировка трафика в сетях мобильного доступа (Mobile Backhaul, MBH). Благодаря многофункциональным технологиям также поддерживаются сервисы для крупных предприятий, включая обеспечение взаимодействия на уровне территориально-распределенных сетей (WAN), а также между ЦОД.

Новые коммутаторы 1830 PSS-4, 1830 PSS-8 и 1830 PSS-16 расширяют возможности портфеля продуктов Alcatel-Lucent, оптимизированных для облачных сетей. Они рассчитаны на удовлетворение потребностей заказчиков в облачных сервисах следующего поколения за счет обеспечения гибкости, масштабируемости и эффективности городских сетей. Эти платформы поддерживают высокопроизводительные средства предоставления услуг на пакетном, оптическом транспортном и фотонном уровнях в любом сочетании.

Платформы 1830 PSS Cloud-Optimized Metro рассчитаны на удовлетворение перспективных потребностей METRO-сетей, где к 2017 г., по данным исследования Лабораторий Белла, трафик вырастет на 560%.

В линейке Alcatel-Lucent 1830 PSS используется СБИС 400G Photonic Services Engine (PSE) цифрового сигнального процессора, которая радикально повышает производительность нынешних 100-гигабитных сетей и закладывает фундамент для 400-гигабитного транспорта будущего. На сегодняшний день Alcatel-Lucent поставила в разные страны более 25 тыс. 100-гигабитных устройств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003