3 депутата Рады инициируют внеочередное заседание парламента 27 марта для заслушивания Шокина и Гордиенко о возможных коррупционных действиях Кабмина

Вторник, 24 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Верховной Рады Юрий Левченко (внефракционный), Иван Крулько ("Всеукраинское объединение "Батьківщина") и Андрей Антонищак ("Блок Петра Порошенко") инициируют созыв внеочередного заседания парламента 27 марта для заслушивания генерального прокурора Виктора Шокина и отстраненного от исполнения обязанностей председателя Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко о возможных фактах блокирования раскрытия коррупционных схем и фактов коррупции со стороны премьер-министра Арсения Яценюка и членов Кабинета Министров.
 
Об этом депутаты заявили на брифинге.
 
"Мы требуем и обращаемся к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману созвать внеочередное заседание Верховной Рады 27 марта этого года в эту пятницу, на котором мы просим публично заслушать информацию главы Госфининспекции Гордиенко о выявленных нарушениях... Мы также требуем заслушать генерального прокурора о ходе расследования по этой информации", - сказал Левченко.
 
Кроме того, он добавил, что в парламенте должен быть представлен отчет министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина о незаконной выкачке технической нефти на предприятия, связанные с частным бизнесом.
 
Также он добавил, что на внеочередном заседании Рады должно пройти голосование за проект постановления о создании временной следственной комиссии парламента по вопросам проверки фактов, озвученных Гордиенко.
 
По его мнению, чтобы данное расследование было объективным, на время действия данной комиссии должен быть отстранен от исполнения обязанностей Яценюк.
 
Крулько сказал, что вся фракция "Батьківщина" в случае созыва внеочередного заседания Рады будет присутствовать в парламенте в полном составе.
 
Как сообщало агентство, депутат Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин предлагает парламенту создать временную следственную комиссию по вопросам расследования обнародованных отстраненным от исполнения обязанностей Гордиенко фактов о блокировании раскрытия коррупционных схем и фактов коррупции со стороны премьер-министра Арсения Яценюка и членов Кабинета Министров.
 
Егор Шумихин

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003