Рынок недвижимости России находится на уровне, близкому ко дну

Вторник, 24 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рынок недвижимости вслед за экономикой РФ скатился в фазу рецессии и находится на уровне, близкому ко дну, сообщила журналистам во вторник директор департамента консалтинга и оценки компании S.A.Ricci Яна Кузина

"Насколько фаза будет длинной, будет зависеть от политической ситуации и санкций, нежели от уровня вакантности в различных сегментах недвижимости", - сказала Я.Кузина.

По ее словам, после фазы рецессии может начаться достаточно резкий рост. Тем не менее, пока, по ее словам, данная фаза характеризуется выросшими ставками капитализации в совокупности с редкими сделками. Так, по ее данным, рост ставок капитализации с третьего квартала 14-го года составил, как минимум 1,5-2%.

По ее словам, большая часть инвесторов готова рассматривать доходность от 15% для операционных объектов.

"К факторам, оказывающим влияние на доходность, кроме стоимости нефти и политической ситуации, относится динамика инвестиций со стороны государственного сектора в экономику и в развитие производства", - отметила эксперт.

По ее словам, уровень инвестиционной активности ограничен сокращением денежной массы в экономике.

Эксперт отметила, что скорость восстановления будет главным образом обусловлена влиянием трех факторов: политической ситуацией (отменой санкций со стороны стран ЕС), уровнем государственных инвестиций в экономику (производственный сектор) и ценами на нефть.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 877
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003