Почта Казахстана задумалась о качестве менеджмента

Пятница, 12 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Шымкенте 11-12 августа 2005 г. состоялась республиканская конференция "Организация и внедрение в АО "Казпочта" системы менеджмента качества (СМК)", организованная Агентством Ресублики Казахстан (РК) по информатизации и связи и АО "Казпочта".

В конференции принимали участие представители Агентства Ресублики Казахстан по информатизации и связи, акимата Южно-Казахстанской области, комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли РК, руководители центрального аппарата и областных филиалов АО "Казпочта", а также представители консалтинговых компаний.

Как отметил председатель правления АО "Казпочта" Аркен Арыстанов, "Компания стремится постоянно повышать уровень качества посредством мероприятий, направленных на обеспечение почтовой безопасности, сокращение контрольных сроков прохождения корреспонденции, улучшение обслуживания клиентов, создание систем слежения и т.д. В настоящее время к вышеперечисленным мероприятиям мы добавили реализацию рекомендаций стандартов ИСО, т.е. построение в АО "Казпочта" системы менеджмента качества, отвечающей требованиям стандартов ИСО 9001:2000. Среди наших партнеров в странах СНГ лишь почта Республики Беларусь внедрила стандарты ИСО и получила соответствующий сертификат. В настоящий момент Почта России и Почта Узбекистана работают над созданием СМК".

На конференции отмечалось, что вступление Казахстана в ВТО ставит перед казахстанскими компаниями задачу по созданию и совершенствованию высокоэффективных управляющих систем, ориентированных на применение современных технологий и методов менеджмента. Наиболее эффективным инструментом в решении этой задачи, как показывает мировой опыт, является система менеджмента качества. Практика отечественных компаний, внедривших систему менеджмента качества, еще раз доказала, что это позволяет совершенствовать качество оказываемых услуг, повышать эффективность работы предприятия и его конкурентоспособность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1756
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003