"Энвижн Груп" выбрала топа МТС

Пятница, 20 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экс-глава филиала МТС (ОАО "Мобильные ТелеСистемы") на Урале Сергей Кузьмин назначен президентом системного интегратора "Энвижн Груп". Он сменил на этом посту Вячеслава Смирнова, который продолжит свою карьеру в компании "Ситроникс КАСУ".

В новой должности Сергей Кузьмин будет отвечать за повышение операционных и финансовых показателей компании, развитие ИТ-услуг и сервисов на приоритетных для компании рынках, а также за поиск других возможностей развития бизнеса. О каких именно рынках идет речь, пресс-служба "Энвижн Груп" не уточнила ComNews.

В прошлом году "Энвижн Груп" представила новую стратегию, согласно которой за два-четыре года компания консолидирует ИТ-активы материнской компании АФК "Система". В результате предполагаемых изменений в структуре дохода компании повысится доля интеллектуальных сервисов и собственных разработок. Интегратор рассматривает возможность построить собственный дата-центр для развертывания облачных услуг и создания нового направления бизнеса. Кроме того, "Энвижн Груп" планирует совместно с вендорами разрабатывать высокотехнологичные решения для ключевых заказчиков, а вместе с АФК "Система" инвестировать в разработку перспективных ИТ-продуктов (см. новость ComNews от 2 июня 2014 г.).

"По итогам 2014 г. управленческая команда компании выполнила поставленные перед ней задачи", - сказал репортеру ComNews представитель "Энвижн Груп". Однако о каких именно задачах идет речь и какие приоритеты ставит перед собой компания в нынешнем году, он не уточнил. Представитель "Энвижн Груп" также не стал говорить, по какой причине совет директоров компании принял решение назначить нового президента системного интегратора.

Сергей Кузьмин сменил на посту Вячеслава Смирнова. Последний стал президентом "Энвижн Груп" в феврале прошлого года. Должность Вячеслав Смирнов совмещал с постом руководителя АО "Ситроникс КАСУ" (см. новость ComNews от 24 февраля 2014 г.). "Вячеслав Смирнов в качестве генерального директора "Ситроникса КАСУ" сосредоточится на развитии проектов по созданию масштабных интеллектуальных систем управления для государства и крупного бизнеса, таких как "Безопасный город" и "Интеллектуальные транспортные системы", - говорится в сообщении "Энвижн Груп".

По словам представителя "Энвижн Груп", пока говорить о других кадровых перестановках преждевременно, решения будут приниматься в зависимости от возникающих задач. Как правило, перестановки в менеджменте в условиях негативной экономической конъюнктуры и нестабильности на финансовом рынке направлены на повышение операционной эффективности компании и поиск наиболее устойчивых точек роста бизнеса, сказал финансовый аналитик ИХ "Финам" Тимур Нигматуллин. Он не исключает, что, в рамках формирования команды, новый глава проведет некоторые перестановки в менеджменте.

"Назначение нового президента "Энвижн Груп" может быть связано с необходимостью привлечения в компанию новых крупных клиентов, запуска новых проектов, в том числе с участием государства", - считает начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс" Георгий Ващенко.

Ранее в течение двух лет Сергей Кузьмин возглавлял филиал МТС (тоже входит в АФК "Система") на Урале. "За это время была проведена самая масштабная в истории компании программа по модернизации сети региона. МТС увеличила долю рынка, укрепив лидерские позиции как в массовом, так и в корпоративном сегментах рынка", - подчеркивается в сообщении "Энвижн Груп".

Досье ComNews

Сергей Кузьмин родился в 1977 г. в городе Королеве Московской области. В 1998 г. окончил Академию Федеральной службы безопасности России по специальности "Юриспруденция", в 2012 г. получил степень EMBA в Высшей школе международного бизнеса Российской академии народного хозяйства при президенте РФ. Начал карьерный путь в 1998 г. с должности юрисконсульта МТС, в 2007 г. занял пост директора юридического департамента "МТС Россия". С 2010 г. занимал должность директора филиала МТС в Республике Башкортостан. Затем возглавлял филиал МТС на Урале. В 2015 г. назначен президентом "Энвижн Груп".

Вячеслав Смирнов родился в 1970 г. в Москве. В 1993 г. окончил Московский авиационный институт по специальности "Двигательные, энергетические и энергофизические установки космических летательных аппаратов". С 1996 г. по 1999 г. служил офицером аналитической группы следственного отдела ГУВД Москвы. Работал специалистом департамента комплексных инженерно-технических систем защиты ЗАО "РНТ". С 2000 г. по 2010 г. был генеральным директором ООО "Параван АйТи". В 2010 г. назначен генеральным директором ЗАО "Ситроникс КАСУ". В 2011-2012 гг. трудился вице-президентом по комплексным системам управления и безопасности ОАО "Ситроникс". В 2012 г. являлся заместителем генерального конструктора по системам автоматизации и комплексной безопасности ОАО "Концерн "Вега". С 2012 г. занимает должность генерального директора ЗАО "Ситроникс КАСУ". С 2014 г. занимал по совместительству пост президента "Энвижн Груп". 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 659
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003