Оптоклуб «Ряды» внедряет решение на базе SAP от «Пилота»

Пятница, 20 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оптоклуб «Ряды», новая российская сеть, заключила договор с группой компаний «Пилот» о внедрении решения для торговли на базе SAP. С его помощью планируется обеспечить эффективность ключевых бизнес-процессов уже на этапе выхода на рынок, сообщили CNews в «Пилоте».

Планируется, что первый торговый комплекс появится в этом году в Санкт-Петербурге. За три года, с 2015 по 2017 гг., планируется открыть 21 оптоклуб в Санкт-Петербурге и Москве.

«Чтобы выйти на рынок и в дальнейшем динамично развиваться, необходима эффективность бизнес-процессов компании. И без современной информационной системы здесь не обойтись. Поэтому оптоклуб "Ряды" планирует внедрить решение на базе SAP, способное грамотно выстроить ключевые процессы управления: от планирования ассортимента до финансовой отчетности», — рассказали в компании «Пилот».

Необходимым условием выбора информационной системы заказчик назвал успешный опыт ее эксплуатации в торговых компаниях, а основным требованием к исполнителю — компетентность и глубокое знание отрасли торговли. С учётом динамики развития новой сети оптоклубов решение должно внедряться в кратчайшие сроки.

Рассмотрев различные варианты предложений, оптоклуб «Ряды» остановился на группе компаний «Пилот» и созданном её специалистами решении Pilot For Retail & Wholesale Distribution. По отзыву заказчика, выбор был обусловлен репутацией исполнителя, проектной и отраслевой экспертизой в автоматизации ритейла и дистрибуции, а эффективность решения подтверждена опытом эксплуатации целым рядом торговых компаний.

Отметим, что Pilot for Retail & Wholesale Distribution представляет собой полнофункциональную ERP-систему, разработанную специалистами департамента SAP компании «Пилот» на базе решения SAP Business All-in-One.

«Решение предполагается передать заказчику через 4 месяца после подписания договора. Это довольно короткие сроки для проекта такого масштаба, свидетельствующие об универсальности и проработанности нашего решения. Первые результаты внедрения можно будет оценить уже в 2015 году», — уточнил Андрей Баринов, руководитель SAP-направления ГК «Пилот».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 507
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003