«Стинс Коман» создал систему ВКС для «Госкорпорации по организации воздушного движения»

Среда, 18 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Стинс Коман» завершила проект по созданию системы многоточечной видеоконференцсвязи для ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения». Контракт на внедрение системы стороны заключили летом 2014 г. Стоимость контракта составила i37,4 млн. Новая система обеспечивает оперативный обмен разными видами информации между центральным аппаратом, генеральной дирекцией и филиалами управления, расположенными по всей России — от Хабаровска до Симферополя, сообщили CNews в «Стинс Коман».

По отзыву заказчика, реализация проекта позволила оптимизировать систему управления и оперативно решать производственные и организационные задачи.

Система многоточечной видеоконференцсвязи в целом представляет собой программно-аппаратный комплекс, состоящий из центральной студии в генеральной дирекции и 16 групповых терминалов видеоконференцсвязи в удаленных филиалах. Она обеспечивает передачу видео в формате HD, позволяет записывать и воспроизводить голос и видео практически без искажений. Дает возможность проводить сеансы видеоконференцсвязи в режимах точка-точка и многоточечная видеоконференцсвязь. В сеансе видеоконференцсвязи могут участвовать мобильные абоненты с использованием ПО MS Lync по SIP протоколу.

Решение отличают наращиваемость, масштабируемость и возможность последующей модернизации. Система предоставляет пользователям конференции доступ к локальным документам. Кроме того, она исключает потерю качества на каналах связи (VPN), а информационный обмен защищен аппаратно-программным комплексом StoneGate, рассказали в «Стинс Коман».

Рабочее место председателя совещания оснащено интерактивным планшетом, которым можно управлять с помощью специального беспроводного пера.

По словам представителей компании, использование системы позволит сократить финансовые, а также временные затраты на переезды и командировки, поскольку многие вопросы могут быть решены в ходе видеосовещания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003